nixp.ru v3.0

6 февраля 2025,
четверг,
02:34:38 MSK

Fatal написал 11 февраля 2006 года в 11:51 (1360 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

В солярисе возможно запустить графическое приложение, скажем xemacs на стороне клиента, X-сервером. То есть я конекчусь на сервак, к примеру, по ssh, затем выставляю переменную среды DISPLAY в занчение IP/HOST:PORT, к примеру, myserver:0. И запускаю xemacs, в результате xemacs у меня запускается на стороне клиента. Само сабой, что на стороне клиента у меня есть X server (X-Win).

Как такое провернуть на linux? В солярке эти настройки по умолчанию, поэтому я никогда не запаривался как это работате (да и лень было :-)), а в линухе видимо надо настраивать, либо нельзя вообще такое настроить, что маловероятно.

Fatal

Извините, за беспокойство :-)

Я решил проблему установкой необходимого пакета.