Novell представила инициативу Mono Kickstart
Компания Novell объявила о старте Mono Kickstart — первой программы, по которой организациям будет предоставляться помощь разработчиков по вопросам использования Mono при создании новых приложений или миграции на этот открытый продукт.
Mono — открытая платформа для разработчиков, основанная на .NET и позволяющая ИТ- и ISV-разработчикам создавать кросс-платформенные приложения (Linux, Apple Mac OS X, IBM S/390, Sun Solaris) на таких языках программирования, как C#, Java и VB.NET. Проект спонсируется Novell.
«Mono позволяет быстрее чем когда-либо создавать качественные решения для окружений с разными платформами, — отметил Скотт Уодделл (Scott Waddell), управляющий партнер CustomerDNA. — Появление поддержки от разработчиков, отныне предоставляемой Novell посредством Mono Kickstart, только увеличит доступность продуктивных и экономных приложений для всех пользователей».
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6025.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.
Открыт исходный код PascalABC.NET 3.0 для написания кода на Pascal для .NET/Mono
5 1
Разработкой Mono займется новая компания — Xamarin
3 8
Novell портирует Mono на Linux/Java-платформу Android
4 2
У Paint.NET появился Open Source-аналог на базе GTK# — Pinta 2 5
Novell выпустила Mono 1.2, открытую реализацию .NET
Novell выпустила финальную версию Mono — 1.0
Последние комментарии
-
OlegL, 17 декабря 2023 года в 15:00 → Перекличка 21
-
REDkiy, 8 июня 2023 года в 9:09 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 2
-
fhunter, 29 ноября 2022 года в 2:09 → Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt? 6
-
Иванн, 9 апреля 2022 года в 8:31 → Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание 1
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 → Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON 1
![Palark Palark](/uploads/ad/image/d427c812fdc940fc0862f8c77f8217a70cc40e81.png)